您现在的位置:网站mmg电子游戏娱乐场 > mg电子 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 熙雅香居精装修现房与样板房和装修合同不符
来信人: 王佩佩 来信日期: 2019-07-07 信件编号: 201907070807463771
信件内容: 1.到期交房不交物业费和其他费用就不给业主钥匙验房交房程序错乱没按标准程序进入交房交付流程 2精装房内部结构严重与样板房和交房图纸不一样产生结构不一样无法使用 3精装修质量出现严重质量问题和精装修的标准不—致 4精装修承诺配套的无法兑现很多东西没有施工中偷工减料严重 5所有住户精装修中岀现无法解决的问题包括漏水破损质量差等 6 朝南方向4,5,6号房厨房均没有洗菜盆
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-08-05
处理状态: 处理完
答复内容:

王佩佩女士:
您反映礼步一号(熙雅香居)相关问题收悉,现将相关核实处理情况回复如下:
一、你反应的主要事项、要求及理由
1、到期交房不交物业费和其他费用就不给业主钥匙验房交房程序错乱没按标准程序进入交房交付流程。2、精装房内部结构严重与样板房和交房图纸不一样产生结构不一样无法使用。3、精装修质量出现严重质量问题和精装修的标准不一致。4、精装修承诺配套的无法兑现很多东西没有施工中偷工减料严重。5、所有住户精装修中出现无法解决的问题包括漏水破损质量差等。6、朝南方向4.5.6号房厨房均没有洗菜盆。市民诉求:要求处理。
二、调查核实情况
经现场调查核实情况如下:该项目开发商存在未组织竣工验收擅自精装修交付给业主的情况。
1、第一条物业费、交房交付流程问题。物业费应按照业主与物业公司签订的《物业服务合同》进行收取,不宜捆绑收费,房管局将督促开发企业予以纠正。
2、第二条至第六条精装质量及标准问题。该项目报建图纸内无二次精装修部分。其中第二、四、六条问题项目现场是按报建的建筑及结构等图纸施工,房屋内部结构未发生改变。墙体渗漏水是由于开发商擅自精装修造成,开发单位正在维修。房管局将督促企业安排工程技术人员现场查勘装修质量问题,及时与业主沟通整改方案并落到实处。
三、处理意见
1、该工程立即停止擅自交房,恢复报建图纸的标准原状。
2、开发单位对投诉反映的问题应与业主及时沟通协商解决,消除影响。



 2019年7月30日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
友情链接:MG电子游戏官网|国家酒店  申慱娱乐|团购厦门酒店  电子游戏官网平台|电子游戏官网网站  澳门新濠天地官方网站|成都机票  电子游戏官网|看了吗  永利娱乐会所|团购成都酒店  澳门星际网站|成都酒店  MG电子开户|旅游攻略  巴黎人官方网|巴黎人平台  澳门葡京娱乐场.澳门葡京官方网址  澳门星际注册|西安酒店  澳门葡京平台|凤凰新闻  MG电子游艺|音悦台MV  威尼斯人平台|招商银行  澳门星际注册|西安酒店  澳门葡京平台|团购广州酒店  澳门新濠天地网站|深圳机票  澳门大三巴网站|希尔顿酒店  澳门永利线上注册|北京机票  mg电子游戏娱乐场|酒店团购  巴黎人游戏平台|今日热点  mg电子游戏娱乐场|上海酒店  澳门星际官方网站|头条视频  mg电子游艺|mg电子|电子游艺|mg官网|【官网】  AG电子开户|AG电子游戏  澳门永利线上注册|机票地图  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人注册  澳门新濠天地官方网站|雪球财经  mg电子游戏平台\mg电子游戏官方网  澳门银河官网|民生银行